IB Berufliche Schulen Stuttgart-Vaihingen
Am Wallgraben 119, 70565 Stuttgart-Vaihingen
Telefon: 0711 / 78 76-210
Telefax: 0711 / 78 76-218
schulen-s-vaihingen@ib.de

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Mo.–Do.: 8:00–12:00 Uhr und 13:00–15:00 Uhr

Fr.: 8:00-12:00 Uhr

Sprechzeiten mit Schulleitung, Vertrauenslehrern und Beratungslehrerin individuell nach Vereinbarung.

Wie Du zu uns kommst?

Julia B. Müller

Schulleiterin

0711 / 78 76-210
Julia.B.Mueller@ib.de

Suzana Dropulja

Stellvertretende Schulleiterin

0711 / 78 76-210
Suzana.Dropulja@ib.de

Manfred Erben

Stellvertretender Schulleiter

0711 / 78 76-210
Manfred.Erben@ib.de

Anna Arcuri

Verwaltung/Sekretariat

0711 / 78 76-185
Anna.Arcuri@ib.de

Senadin Ibricic

Schulsozialpädagoge

0711 / 78 76-192
Senadin.Ibricic@ib.de

Herr von Wartenberg

Vertrauenslehrer

0711 / 78 76-210
Wolfgang.Wartenberg@ib.de


Kontakt